100千克增加20%后是()千克;50克比()克少40%.

shyboy8952 1年前 已收到5个回答 举报

孤独潜行 幼苗


100千克增加20%后是(120)千克;50克比(250/3)克少40%
100×(1+20%)=120千克
(x-50)/x=40%
x=250/3


2

水滴玫瑰 幼苗


532106;。


2

魔力威化 幼苗


120;83.3


2

网络少女 幼苗


100×(1+20%)=120千克 ;50÷(1-40%)=三分之250
求采纳TAT


1

一水之隔 幼苗


100千克增加20%后是(120)千克;50克比(250/3)克少40%。
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


0