1、一种电磁炉先提价25%后降价到75%现价与原价相比()A/提高了.B/降低了.C/不变

1、一种电磁炉先提价25%后降价到75%现价与原价相比()A/提高了.B/降低了.C/不变
2、一个养鸡场用一批鸡蛋孵小鸡,孵出小鸡的个数比没有孵出的个数多2464个这批鸡蛋一共多少个?
3、自行车店购车一律八五折,妈妈为小东买了一辆自行车王,比原价便宜51元,这辆自行车的原价是多少?
4、一个数的50%比这个数的40%多156,这个数是多少?
5、一个数的四分之五等于25的20%,这个数是多少?
6、一本故事书小静第一年看了全书的15%,第二天看了全书的20%两天共看63页,这本故事书有多少页?
7、4千克是20%的()千克,()米比40米少20%
8、东东买一辆玩具车,打八五折就比原价便宜6元,这两玩具车原价()元.
喜月 1年前 已收到5个回答 举报

Carl_Marx 幼苗


1.B
2.
3.51÷(1-85%)=340(元)
4.156÷(50%-40%)=1560
5.25*20%÷ 5/4=4
6.63÷(15%+20%)=180(页)
7.0.8 32
8.40


10

不知道是谁哦 幼苗


第二题题目少了条件吧。


1

estweqtw 幼苗


1.B 原价设为a,现价为1.25a*0.752.
3.340元 原价设为a,则0.15a=51,故a=340
4.1560 设这个数为a,则10%a=156,故a=1560
5.4 设这个数为x,则5/4x=25*20%,故x=4
6.180页 35%x=63,故x=180
7.20,32
8.40


1

狐狸爱上雄 幼苗


1. B 2. ? 3. 340 4. 1560 5. 4 6. 180 7. 0.8 48 8. 40


0

球赛 幼苗


1、B
2、设一共有X个鸡蛋,94%X-6%X=2464,X=2800
3、51÷(1-85%)=340
4、156÷(50%-40%)=1560
5、设这个数为X。
4/5X=25×20%
X=6.25
6、设有X页
15%X+20%X=63
X=180
7、20 32
8、40


0