设某动物从出生活到10岁以上的概率为0.7,活到15岁以上的概率为0.2,则现龄为10岁的这种动物活到15岁以上的概率为

haitaoblue 1年前 已收到3个回答 举报

黑桃老King 幼苗


解:P(A>15/A>10)
=P(A>15)/P(A>10)
=0.2/0.7
=2/7
=0.286
希望帮到你!

1年前 追问

7

haitaoblue 举报

这个是什么定理公式啊?

woaivc 幼苗


0.2


1

junzhong2000 幼苗


0.666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666。。。。。。。


1