若x^2+4x+y^2-8y+20=0,则y^x的值是?

ppkk 1年前 已收到3个回答 举报

hhrrffc 幼苗


x^2+4x+4+y^2-8y+16=0
(x+2)^2+(y-4)^2=0
x=-2 y=4
y^x=1/16


6

07spring 幼苗


配方:(x+2)^2+(y-4)^2=0
所以x=-2 y=4
y^x=1/16


1

xiay 幼苗


x^2+4x+y^2-8y+20=0,
即(x+2)~2+(y-4)~2=0即它们分别为0
所以x=-2 y=4


0