X与Y的平方的和除以X的平方与Y的差的商,用代数式表示.

X与Y的平方的和除以X的平方与Y的差的商,用代数式表示.
1.X与Y的平方的和除以X的平方与Y的差的商,用代数式表示为()
2.有100个数,它们的平均书是78.5,若将其中的两个数82和26去掉,则余下来的的数的平均数为()
3.9X0+1=1 9X1+2=11 9X2+3=21 9X3+4=31 9X4+5=41 =====
猜想第N个等式(N为正整数)应为( )
4.若(A-2)平方2+|B+3|=0 则A=() B=( )
5.平方为64分之1的数是()
6.在一次竞赛,有10道题,答对一道10分,答错一道扣5分.不答得0分.小名有一道题没答.成绩仍不低于60分.若他至少答对X题则可列不等式为( )
7.3X-12X+5>0的解为( )
子夕木木 1年前 已收到3个回答 举报

木头猫偶 春芽


1) (X2+Y2)/(X2-Y)
2)79
3)9(n-1)+n=10(n-1)+1
4)A为2,B为-3
5)八分之一
6)10X-(10-X)5>=60
7)X


3

y1i2h3 幼苗


5、1/8
3、9XN+(N+1)=(N)X10+1
7、X<9/5
其他的题目主要好好读题目就可以了。电脑上没有办法帮你


1

fts0425 幼苗


1. (x+y^2)/(x^2-y)
2. 79
3. 9x(n-1)+n=10x(n-1)+1
4. A=2,B= -3
5. 八分之一
6. 10x-5(10-x)>60
7. x<5/9


1