黄铜圆棒的重量 直径是 13毫米 长度是19毫米 请问多少克

zhoulee 1年前 已收到2个回答 举报

bibg1129 幼苗


黄铜是铜锌合金,不能用体积乘密度算,企业黄铜棒特殊算法:重量=直径(毫米)的平方*0.0066*长度(米),所以,你的这个重量=13*13*0.0066*0.019=0.0211926公斤,约21克,你可以拿小称称下,看对不对


5

吴耩德 幼苗


π*1.3^2/4*1.9*7.8
= 19.6709 克


2