小明在计算一道小数减法时,把简述0.82错看成8.2,结果差为12,正确的结果是多少?

小明在计算一道小数减法时,把简述0.82错看成8.2,结果差为12,正确的结果是多少?
要列式的,快,不要方程
没有好的ID了 1年前 已收到3个回答 举报

翼之天翔 幼苗


12+8.2-0.82=19.38


10

wujingan 幼苗


12+8.2-0.82=19.38


2

ljq20088 幼苗


12+8.2-0.82=19.38


1