有两支同样长的铅笔,第一支用去1.4分米,第二支用去0.2分米后,这时第二支铅笔的长度是第一支的3

single21 1年前 已收到1个回答 举报

强行登陆再登陆 幼苗


1.4-0.2=1.2分米 1.2/(3-1)=0.6 0.6*3+0.2=2


2