一个正方体的表面涂色,把大正方体平均切成64个小正方体.

一个正方体的表面涂色,把大正方体平均切成64个小正方体.
求:1.三面涂色的有几个?
2.两面涂色的呢?
3.一面涂色的呢?
4.六面都没有涂色的呢?
一航一 1年前 已收到3个回答 举报

小乔木木 春芽


1:8个
2:2×12=24个
3:4×6=24
4:2×2×2=8个


9

cfbdy5 幼苗


4.24.24.8


1

大珠多宝 幼苗


三面的有8个
两面的有24个
一面的有24个
没有涂的有8个
我自己想的,不知道对不对


0