小亚今年10岁,妈妈今年34岁,几年前,妈妈的年龄是小亚的4倍?求等量关系.方程告诉你

小亚今年10岁,妈妈今年34岁,几年前,妈妈的年龄是小亚的4倍?求等量关系.方程告诉你
小亚今年10岁,妈妈今年34岁,几年前,妈妈的年龄是小亚的4倍?
求等量关系.
方程告诉你了,请帮我算一下,
35-x =5(11-x )
达达-Chris 1年前 已收到1个回答 举报

多多作家 幼苗


设x年前
4(10-x)=34-x
40-4x=34-x
4x-x=40-34
3x=6
x=2
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,

1年前 追问

4

达达-Chris 举报

等量关系请发一下好吗,我必须采纳。

达达-Chris 举报

太感谢你了,我就没见过回答的这么完整的人,真是太感谢了,祝你平安夜快乐!

达达-Chris 举报

583. 2ǧףͬʱضԿ׳ÿСʱ62ǧףҳÿСʱ2. 5ǧף೤ʱ÷̽⣩

达达-Chris 举报

6. 8-6. 80. 558. 5 ̣лл