一个无盖的圆柱形水柱高是十米底面半径是三米如果给这个水池的内壁和底面刷水

一拖二 1年前 已收到1个回答 举报

barry95 幼苗


刷水泥面积
=底面积+侧面积
=3.14×3×3+2×3.14×3×10
=28.26+188.4
=216.66平方米

希望对你有帮助,满意请及时采纳,
你的采纳是我回答的动力!


6