方程是:40/x+8-10/8=6

妖幺 1年前 已收到1个回答 举报

臭美丑小鸭 幼苗


移项40/x=6-8+10/8=-6/8=-3/4
交叉相乘3x=-160
两边除以3: x=-160/3


4