急 把装满一个陵长4DM的正方体水箱的水,倒入一个长1M宽8DM的长方体水箱内,这时水深多少分米?

cxyrdp 1年前 已收到2个回答 举报

三点的复上 幼苗


1M=10dm
这时水深:(4x4x4)÷(10x8)=0.8分米
祝学习进步,望采纳~~
不懂的欢迎追问~~


9

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
1米=10分米
4×4×4÷(10×8)
=64÷80
=0.8(分米)


2