某剧场的前排票价比后排票价贵5元.王老师买了前排票和后排票各20张,一共花了700元.前排票价和后排票...

某剧场的前排票价比后排票价贵5元.王老师买了前排票和后排票各20张,一共花了700元.前排票价和后排票...
某剧场的前排票价比后排票价贵5元.王老师买了前排票和后排票各20张,一共花了700元.前排票价和后排票价各是多少元?
兰田笑笑生 1年前 已收到1个回答 举报

ggffok 幼苗


700+20×5=800(元)
前排:800÷(20+20)=20(元)
后排:20-5=15(元)


7