15毫米=几分之几分米?48米=几分之几千米?56千克=几分之几吨?125平方厘米=几分之几平方分米

莲舒 1年前 已收到2个回答 举报

穿花_寻路 幼苗


15毫米=15/1000米
48米=48/1000=8/125千米
56千克=56/1000=7/125吨
125平方厘米=125/10000=1/80平方米

1年前 追问

7

莲舒 举报

谢谢,我再问你一个,我可以给你加分。 一根绳子长15米,做零件用去五分之一,还剩全长的几分之几?如果用去3米,还剩下全长的几分之几? 详细一些,谢谢

无赖的无无赖的赖 幼苗


15毫米=20分之3分米
48米=125分之6千米
56千克=125分之7吨
125平方厘米=4分之5平方分米
祝学习进步


0