0-9 10个数字随意找3个数字来组合 可以重复

0-9 10个数字随意找3个数字来组合 可以重复
可以用什么办法算出来 保存到一个 TXT文件里边 不要4 比如123 112 111 449 000 这样的都行 必须是3位 0-9之间随即挑选 用什么办法可以算出来 还有什么办法算 4位的 或者 5位的 都是从0-9随即得出 然后保存 TXT文件
碧海琼沙 1年前 已收到1个回答 举报

qhdd 幼苗


因为是0-9,所以有10个数,所以组成3位数就是10*10*10=1000位数.4位数就是10*10*10*10=10000个数,3位数就像3个空格,数字可以任意放进去,一个格一个数字,数字可以重复,且每位数都可以为0.因此每个格都有10种选择,3个格就有10*10*10个选择啦,即是有10*10*10=1000个数,4、5位数都可以用这样方法.


9