回会的来 当外界氧的浓度为4%~5%时,该器官co2

回会的来 当外界氧的浓度为4%~5%时,该器官co2
高一生物 回会的来当外界氧的浓度为4%~5%时,该器官co2的释放量相对值为0.6,而O2的吸收量相对值为0.4.此时无氧呼吸消耗葡萄糖的相对值相当于有氧呼吸的多少倍,释放的能量相当于有氧呼吸的多少倍?转移到ATP的能量相当于有氧呼吸的多少倍?
zhaokun77 1年前 已收到2个回答 举报

走过来看 幼苗


1年前 追问

2

zhaokun77 举报

最后一个不是0.08啊!是0.05吧

举报 走过来看

1.5倍哦——别丢啦:

释放能量比 无/有=196.65/2870=0.0685~~哦?还有1.5倍

196.65 : 2870=? : 1.5 → ? =196.65*1.5/2870=0.10275≈0.1

释放能量比 无/有=61.08/1161=0.0526~~啊?也有1.5倍

61.08 : 1161=? : 1.5 → ? =61.08*1.5/1161=0.0789≈0.08

——祝你喜欢~~**O**~~

yaoyao0605 幼苗


我只想问题主这哪省的高一生物。。。


0