75 又9/28*42/37 简算

善面美人 1年前 已收到2个回答 举报

christinayanhong 幼苗


75又9/28×42/37
=(74+1又9/28)×42/37
=(74+37/28)×42/37
=74×42/37+37/28×42/37
=84+1又1/2
=85又1/2


1

吻雨之伊 幼苗


把75又9/28换成74又37/28 再计算


1