小红三天看完一本故事书,第一天看了全书的五分之二,还有60页.第二...

小红三天看完一本故事书,第一天看了全书的五分之二,还有60页.第二...
小红三天看完一本故事书,第一天看了全书的五分之二,还有60页.第二天看了全书的10分之3,第三天看了多少页?
一千零一夜1001 1年前 已收到1个回答 举报

gomi97 春芽


总页数60/(2/5)=150 第二天看了150×3/10=45页 则第三天看了150-60-45=45页


8