红星小学期中体育达标率为55% ,期末又有130达标 ,达标率为80%,还有多少同学没有达标?

越橘 1年前 已收到4个回答 举报

yayu2005 幼苗


130÷(80%-55%)*(1-80%)=104


8

舴猛舟 春芽


设总共有X位同学,(X×55%+130)÷X=80%,X=520,没达标=520×(1-80%)=104名


2

skeptic_liu 幼苗


130/2.5*2=104人


1

迅笔昭 幼苗


130÷(80%-55%)*(1-80%)=104


1