建华修路队用三周时间修完一条1200米的公路,第一、二周修了全长的三分之二,第二、三周一共修了700米.第

建华修路队用三周时间修完一条1200米的公路,第一、二周修了全长的三分之二,第二、三周一共修了700米.第
建华修路队用三周时间修完一条1200米的公路,第一、二周修了全长的三分之二,第二、三周一共修了700米。第二、三周一共修了700米。第二周修了多少米?
NANAYUEYUE 1年前 已收到2个回答 举报

wangyh0709 幼苗


一二周修了1200×2/3=800米
700+800-1200=300
答:第二周修了300米


4

终站狂猛 幼苗


原式=cos2θ+(cosθcos2π/3-sinθsin2π/3)2+(cosθcos2π/3+sinθsin2π/3)2
=cos2θ+(-1/2*cosθ-√3/2*sinθ)2+(-1/2*cosθ+√3/2*sinθ)2
=cos2θ+1/4*cos2θ+√3/2*sinθcosθ+3/4*sin2θ+1/4*cos2θ-√3/2*sinθcosθ+3/4*sin2θ
=3/2*cos2θ+3/2*sin2θ
=3/2*(cos2θ+sin2θ)
=3/2


1