小华读一本书,计划10天读完,实际每天比计划多读3也,结果8天读完.这本书共有多少页?

jedu 1年前 已收到1个回答 举报

轶平常 幼苗


实际8天比计划8天多读
3×8=24页
这24页需要计划
10-8=2天读
计划每天读
24÷2=12页
这本书共有
12×10=120页


6