简答题 (7 20:51:33)

简答题 (7 20:51:33)
[23]2和[22]3相等吗?[请算出算式]
气静如兰 1年前 已收到1个回答 举报

renzhe0571 春芽


不相等.
23^2=23*23=529
22^3=22*22*22=10648


2