便民水果店2千克苹果售价4元,3千克香蕉售价15元.李老师打算买8千克苹果和9千克香蕉,需要多少钱

易晓薇 1年前 已收到1个回答 举报

楚水凄凉客 幼苗


需要8÷2×4+9÷3×15=16+45=61元
祝你开心


9