5551用加减乘除,括号怎样等于24

whateverusay 1年前 已收到2个回答 举报

蓝色的cc 春芽


(5-1÷5)×5=24


4

sxy5263 幼苗


这个要用到小数
因为4.8*5=24
但又没有4.8
我们可以求5-1/5=5-0.2=4.8
算式就是(5-1÷5)×5=24


3