直线过点(1,2),(4,2+根号3),则此直线的斜率为?

luobo279772095 1年前 已收到4个回答 举报

simonyy 春芽


根号3/3


3

海岛一新风 幼苗


√3/3 K=(2+√3 -2)/(4-1)


1

渫云 幼苗


√3/3


1

世界级浪子 花朵


y=kx+b
斜率
k = (2+√3 -2) / (4-1)
k = √3 / 3


0