一设备的混凝土基础,底面积为5m*5m,工作面为0.3m,挖土深1.5m,放坡系数1:0.5,则招标清单挖土工程量为多少

一设备的混凝土基础,底面积为5m*5m,工作面为0.3m,挖土深1.5m,放坡系数1:0.5,则招标清单挖土工程量为多少立方米?
柒月的一天 1年前 已收到1个回答 举报

烟花把俺卖给了谁 幼苗


(5+0.1+0.3)*(5+0.1+0.3)*1.5=43.74(主体土方,含工作面)
1.5*0.5*(5+0.1+0.3)*1.5=6.075(四边放坡土方)
(1.5*0.5)^2 *1.5*4/3=1.125(四个角的放坡土方)
43.74+6.075+1.125=50.94


10