某厂改造设备向银行贷款200万元,按年利率6.2%计算,两年后,要银行贷款和利息共多少元

adsqweqwe 1年前 已收到1个回答 举报

半月鸟 幼苗


200万*6.02%=12.04(一年的利息)
两年的利息=12.04*2=24.08
两年后,连本带利一共还给银行224.04万元


8