竖式计算乘法题.(1)63×50=(2)270×40=(3)600×73=(4)21×14=(5)27×23=(6)10

竖式计算乘法题.
(1)63×50=(2)270×40=(3)600×73=
(4)21×14=(5)27×23=(6)109×47=
(7)102×62=(8)444×58=(9)369×16=
我爱硕硕 1年前 已收到1个回答 举报

myaliang2000 幼苗


解题思路:根据整数乘法的计算方法进行计算.

(1)63×50=3150


(2)270×40=10800


(3)600×73=43800


(4)21×14=294


(5)27×23=621


(6)109×47=5123


(7)102×62=6324


(8)444×58=25752


(9)369×16=5904

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 考查了整数乘法的笔算,根据其计算方法进行计算.


2