186cm 等于多少feet?多少inch?怎么换算啊?

新小兔子 1年前 已收到1个回答 举报

alifengsi 春芽


1米=3.28089英尺(feet)
1厘米=0.393707英寸(inch)
86厘米=86×0.393707=33.858802英寸
1英尺=12英寸
所以0.28089英尺=3.370679英寸
186cm=3英尺+(33.86+3.37)英寸=3英尺37.23英寸
=6英尺1.23英寸


6