跑完240米的一段路,小明用40秒,小亮用60秒,小明的速度比小亮快( )%.

跑完240米的一段路,小明用40秒,小亮用60秒,小明的速度比小亮快( )%.
要有算式
ishelove 1年前 已收到1个回答 举报

zhangjun8888 幼苗


小明速度:240/40=6M/S
小亮速度:240/60=4M/S
小明的速度比小亮快:(6-4)/4=50%


9