2.某工程公司用92天时间修建了一条江滨大道,比原计划提前了8天.实际施工时间比计划提前了百分之几?

2.某工程公司用92天时间修建了一条江滨大道,比原计划提前了8天.实际施工时间比计划提前了百分之几?
3..
4..
5..
鬼门龙王傻aa 1年前 已收到7个回答 举报

糖果味dd1 幼苗


前面有两位是不是理解错了?题目说了实际施工时间是92天,比原计划提前8天,所以原计划是用100天的,所以题目的答案应该是(100-92)/100=8%


10

xugang1234 幼苗


2.92-8=84(天) 84 ÷92≈0.9130≈91.3%
答:~~~~~~~。
其它的请打题目上来


2

男人当如卡拉泽 幼苗


那么,实际施工84天
(92-84)/84=2/21


2

afuropa 幼苗


8/(92+8)


1

整就整呗 幼苗


92+8=100(天)(原计划施工100天)
8/100=8% (提前的天数除以计划天数,再化成百分数)
答:提前了8%。


1

davidone 幼苗


用100减92的和除100就行了


0

顶qq一族 幼苗


8%


0