有理数的加法:计算:(要有过程)(+66)+(-12)+(+11.3)+(-7.4)+(+8.1)+(-2.5)

qingchongju 1年前 已收到3个回答 举报

抵日nn 幼苗


原式=66 - 12 + 11.3 - 7.4 + 8.1 -2.5
=66 - 12 + 3.9 + 5.6
=54 + 9.5
=63.5
呼...要是我不用空格隔开的话看得你眼都会花...一定要采纳我哦


11

望春风680 幼苗


解原式=66-12+11.3-7.4+8.1-2.5=......


2

fgklbj1966 幼苗


=66-12+11.3-7.4+8.1-2.5


0