一份工作,甲单独做12天完成,乙单独做10天完成,两人一起做了2天后还剩下几分之几?

花落听雨轩 1年前 已收到1个回答 举报

qfl5 幼苗


1-(1/12+1/10)*2
=1-(11/60)*2
=1-11/30
=19/30


5