一辆正以18m/s的速度沿直线行驶的气车,突然以1m/s2的加速度加速.求汽车加速行驶了18m时的速度.要详细解答过程

sss8293 1年前 已收到1个回答 举报

卡哮 幼苗


x2-18×18=2×1×18,x=会算了吧,

1年前 追问

4

举报 卡哮

设末速度为x.由公式x^2末-x2初=2ax位移,

举报 卡哮

可是采纳了不

举报 卡哮

有这种题可以问我,