7x-4=10的解方程

优客小子 1年前 已收到4个回答 举报

magezhi 花朵


7x=10+4
x=14÷7
x=2


4

纤橙 幼苗


2


2

馨哆哆 幼苗


7X-4=10 7X=10+4 7X=14 X=2 。


1

aa七星 幼苗


7x-4=10
7x=10+4
7x=14
x=14÷7
x=2


0