29市尺等于多少英寸?27市尺等于多少英寸?30.5市尺等于多少英寸?

liuna3728 1年前 已收到2个回答 举报

8698599568 幼苗


1市尺=1/3米=100/3厘米,1英寸 = 2.54 厘米
所以,1市尺=100/3厘米=(100/3)/2.54英寸=13.12英寸
29市尺等于=380.58英寸
27市尺等于354.33英寸
30.5市尺等于400.26英寸


3

honeyslion 幼苗


1市尺=10市寸=0.3333米;1市寸=3.3333厘米=1.3123英寸
1市尺=13.123英寸
29市尺等于380.567英寸
27市尺等于354.321英寸
30.5市尺等于400.2515英寸


2