动能定理推导?动能定理:1/2mv平方但是为什么人家推导出:1/2mVt平方-1/2mVo平方即使化简也化不了啊?

nnqingcy 1年前 已收到3个回答 举报

烽烟缭绕 花朵


F=mdv/dt=mdv/ds*ds/dt=mvdv/ds
Fds=mvdv
∫Fds=∫mvdv
W=Fs=mvt^2/2-mv0^2/2


7

sgfriend 幼苗


给我你的邮箱,我发你邮箱里去


2

黑baobao 幼苗


你又不是人家


1