填表:百分数 小数 分数25% 0.85 (1)1-28% (2)40×12.5% (3)150÷75% (4)8×5又

填表:
百分数 小数 分数
25%
0.85
(1)1-28% (2)40×12.5% (3)150÷75% (4)8×5又2分之1×125%
(5)(1+20%)×(1-20%) (6)(40分之37+7.5%)÷32%
douzhiqin 1年前 已收到1个回答 举报

海雨天风1981 幼苗


百分数 小数 分数 (1)1-0.28=0.72(2)40*0.125=5(4)8*5.5*1.25=10*5.5=55
25% 0.25 1/4 (5)1.2*0.8=0.96(6)(0.925+0.075)=1/32%=25/8
85% 0.85 17/20 (3)150*(4/3)=200
40% 0.4 5分之2


10