把一个直径是8厘米的圆柱体的地面分成许多相等的扇形,竖着垂直切开后,在拼成一个和

把一个直径是8厘米的圆柱体的地面分成许多相等的扇形,竖着垂直切开后,在拼成一个和
它体积相等的的长方体,这个长方体的表面积比元圆柱体的表面积增加96平方厘米,这个长方体的体积是多少,不用算式,只要一个正确的数.
有三个专业户合租一辆货车进货,讲好大家按远近付车费,甲户在合租的三分之一处下货,乙在五分之三处下货,丙在终点下货,丙共付给司机435元,那么甲应给丙多少钱,乙应给丙多少钱
yani2006 1年前 已收到1个回答 举报

tsj1012 幼苗


1 体积 602.88立方厘米
2 丙应付 435÷(1+1/3+3/5)=225元
甲应付 225×1/3=75元
乙应付 225×3/5=135元


9