如果470除以?=18.2,那( )除以?=36.5

如果470除以?=18.2,那( )除以?=36.5
要求写出正确的解题方法,
lofoon 1年前 已收到1个回答 举报

liuxxmm 幼苗


=(470-2)÷18=26
()=26×36加5=941


6