一元一次分式方程1.爸爸比小丽多走50米,爸爸走1800米时,小丽走了1200米,问小丽每分钟走多少米2.小丽每分钟打字

一元一次分式方程
1.爸爸比小丽多走50米,爸爸走1800米时,小丽走了1200米,问小丽每分钟走多少米
2.小丽每分钟打字速度是小明的1.2倍,同样打300个字,小丽少用1分钟
问小丽小明每分钟多少字
jerry169 1年前 已收到4个回答 举报

jjuioniu 幼苗


第一个是不是每分钟 1800-1200=600 600/50=12 1200/12=100(米)
第二题 设小明打字为x 300/x-300/1.2x=1 计算x


10

nanhui 幼苗


第一题 1800-1200=600 600/50=12 1200/12=100(米)
第二题 设小明打字为x 300/x-300/1.2x=1 计算x 自己算下


2

ss的酷头 幼苗


一.1800-1200=50X
X=12
1200/12=100


1

zinzin002 幼苗


nan


0