把一个棱长40CM的正方形体钢坯锻造成宽和高都是8CM的长方体钢材锻造后的钢长是多少米?

六十九团 1年前 已收到3个回答 举报

qlabc 幼苗


长=40×40×40÷8÷8=1000厘米=10米

1年前 追问

4

六十九团 举报

为什么

举报 qlabc

不管变成什么样子,体积是相等的

小风灵 果实


40×40×40÷﹙8×8﹚=1000㎝=10m
锻造后的钢长是10m


3

蘑菇田 果实


长=40×40×40÷8÷8=1000厘米=10米


1