2分之1加6分之1加12分之1加20分之1加30分之1加42分之1加56分之1加72分之1加90分之1等于百分之几

2分之1加6分之1加12分之1加20分之1加30分之1加42分之1加56分之1加72分之1加90分之1等于百分之几
要完整
LQ740119 1年前 已收到2个回答 举报

天黑出来吓人 幼苗


1/2=1-1/2
1/6=1/2-1/3
1/12=1/3-1/4
.
1/72=1/8-1/9
1/90=1/9-1/10
全加起来=1-1/10=9/10


6

gxf352160 幼苗


=1-12+12+13-13+14……-199+199-1100
=1-1100
=99100


0