李强长跑跑了7千米,王红跑了5千米.李强跑的路程比王红多百分之几?

我爱蒋俊 1年前 已收到4个回答 举报

非主流网名 幼苗


(7-5)/5=40%


2

wise7611 幼苗


(7-5)/5*100%=40%


2

wanghy1225 幼苗


40%


2

l44628670 幼苗


(7-5)/5=40%


1