四张扑克牌的点数是2 3 4 8 将它们洗散后背面朝上放在桌面上 第一个问题是 从中

四张扑克牌的点数是2 3 4 8 将它们洗散后背面朝上放在桌面上 第一个问题是 从中
四张扑克牌的点数是2 3 4 8 将它们洗散后背面朝上放在桌面上
第一个问题是 从中随机抽取一张牌,求这张牌的点数是偶数的概率
从中先随机抽取一张牌,不放回接着再取一张,请你用画树状图或列表的方法求这两张牌的点数都是偶数的概率
会飞的妖 1年前 已收到1个回答 举报

meetingluck 春芽


数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助.

1年前 追问

7

会飞的妖 举报

x平方减10x加9等于0 初三计算提

举报 meetingluck

x²-10x+9=0 (x-1)(x-9)=0 x=1或x=9

会飞的妖 举报

初三数学题 某商场将某种价格从原来的40元经两次调价后调至每件32.4元 第一问题 要是该商场两次调价的降价率相同,求这个降价率 第二问题 经调查,该商品每降价0.2元,既可多销售10件,要是该商品原来每月可销售500件,那么两次调价后,每月可销售该商品多少件

举报 meetingluck

40*(1-x)²=32.4 (40-32.4)/0.2 *10 + 500 自己算