家具厂加工2000套桌椅,12天加工了这批桌椅的2/5,离交货的日期还有一周,照这样的速度能按时交货吗

nata_yeye 1年前 已收到4个回答 举报

老和尚83 幼苗


每天加工 2/5÷12=1/30
还需要(1-2/5)÷1/30=3/5÷1/30=18天>7天
所以不能按时交货


9

hounansan 幼苗


有机会的,因为材料已经订好,只需加工就可以的


2

Hongweiyu 幼苗


12天加工2/5,一天加工2/5的1/12,即2/5* 1/12=1/30,共需30天加工完。
已加工了12天,还需30-12=18天。
所以,一周不能交货。


2

难听的下划线 幼苗


加班多一点 。批量生产,产量主要是后期,如果是我的工厂应该可以。


0