1、x^2—x=1 则6x^3+7x^2—5x+2008=

1、x^2—x=1 则6x^3+7x^2—5x+2008=
2、如果(x-1)(x+2)分之2x+3=x-1分之a+x+2分之b 那么a-b=
3、已知抛物线y=x平方+(2m+1)x+m的平方+1与x轴的两个交点分别为A(x1,0)B(x2,0)点A在点B的左侧,抛物线与y轴的交点为C.
1)、用含m的代数式表示OA+OB-OC的直
2)、若OC=OA=2OB.求出此是抛物线的解析式.
疯疯 1年前 已收到1个回答 举报

点点小馒头 幼苗


第一题应该是 若3X^2-X=1,求6X^3+7X^2-5X+2008的值
6X^3+7X^2-5X+2008
=2X(3X^2-X)+9X^2-5X+2008
=2X+9X^2-5X+2008
=3(3X^2-X)+2008
=3+2008
=2011
第二题:因为A/(x-1)+B/(x+2)=(Ax+2A+Bx-B)/(x-1)(x+2)=(2x-3)/(x-1)(x+2)
所以(A+B)x+2A-B=2x-3
对应系数相等,所以A+B=2,2A-B=-3
所以A=-1/3,B=7/3
A-B=-3/8
第三题:http://wenwen.soso.com/z/q211261362.htm
懒得打了,就帮你找了一个,采纳哦~


10