水果店购进苹果和香蕉的千克数64千克,香蕉的千克数正好占苹果的60%.水果店购进两种水果各?

jacky79117 1年前 已收到3个回答 举报

lordspeare 春芽


64÷(1+60%)
=64÷1.6
=40
64-40=24
苹果40千克
香蕉24千克


4

winglesspetal 果实


苹果64÷(1-60%)=40千克
香蕉64-40=24千克


2

huohua85 果实


苹果=64÷(1+60%)=40千克
香蕉=64-40=24千克


2