333387又1/2*79+790*6661又1/4=

333387又1/2*79+790*6661又1/4=
要有算法和算式
hkm19888 1年前 已收到1个回答 举报

自行天下 幼苗


333387又1/2*79+790*6661又1/4
=333387.5*79+790*6661.25
=33338.75*790+790*6661.25
=790*(33338.75+6661.25)
=790*40000
=31600000


9